Выставка KIOSH-2022

13.06.2022
Выставка KIOSH-2022

 

С 25 по 27 мая 2022 года в столице Казахстана Нур-Султане состоялась Х международная выставка-конференция по охране труда и промышленной безопасности "KIOSH-2022", организованная Министерством труда и социальной защиты населения республики и выставочной компанией Iteca.

 


"KIOSH-2022" – единственная в Казахстане площадка для обмена опытом и демонстрации последних достижений в области охраны труда и промышленной безопасности. В этом году юбилейная выставка собрала представителей тридцати пяти компаний Казахстана и иностранных компаний.

На территории выставочного пространства были представлены производители и поставщики специальной одежды и обуви, оборудования, тренинговые компании и центры, демонстрирующие свои знания, а так же крупные промышленные предприятия, которые делились накопленным опытом в рамках конференций, обсуждали актуальные вопросы и говорили о последних достижениях в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Ниша информационных технологий в области охраны труда была представлена компанией "Информ Центр".


Делегация в составе ведущих методистов и генерального директора продемонстрировала программный продукт "Охрана труда для Казахстана". Можно уверенно сказать, что появление на выставке разработчиков программы, отвечающей требованиям законодательства республики Казахстан, вызвало ажиотаж аудитории.

Посетители стенда «Охрана труда для Казахстана» активно проявляли интерес к такому функционалу программы, как оценка рисков рабочих мест, допуски к работам с повышенной опасностью, учет несчастных случаев, обучение сотрудников на местах, учет сроков носки специальной одежды и учет медосмотров. Оказалось, что презентованный софт может закрыть все выдвигаемые требования пользователей и обеспечить комфорт в работе специалиста. Отрадно, что в большинстве случаев в покупке такого программного обеспечения были заинтересованы руководители предприятий. У них есть четкая цель - цифровизация процесса.

 

 


Количество новых контактов нас радует и открывает широкое поле для деятельности. Очевидно, что в республике Казахстан существует понимание, что сфера производственной безопасности нуждается в хорошем программном продукте, который возьмет на себя львиную долю функций по реализации процессов в охране труда.


Разработчиками принята стратегия дальнейшего усовершенствования программы «Охрана труда для Казахстана». Продукт детально дорабатывается и обновляется, и обеспечит  специалистам по охране труда республики Казахстан доступ к современным цифровым инструментам.

 

 

Шеина НатальяШеина Наталья

Методист по программным продуктам