Международный день охраны труда. 2014

28.04.2014
Международный день охраны труда. 2014

Спасибо Вам за Ваше дело!
Спасибо, что храните труд!
Что Ваши руки золотые
Любое дело перетрут!

 

Международный день охраны труда отмечают в 185 странах мира с 2003 года. Утвержден данный праздник Международной организацией труда (International Labour Organization) с целью содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

 

 

28 апреля во всех регионах мира правительства МОТ, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия в честь Всемирного дня Охраны труда.

 

Тема Всемирного дня охраны труда в 2014 году: «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах».

 

В докладе к Всемирному дню охраны труда в 2014 году рассматривается положение дел, сложившееся в связи с использованием химических веществ на рабочих местах и воздействием таких веществ на работников и окружающую среду, в том числе различные усилия, предпринимаемые для решения данной проблемы на национальном, региональном и международном уровнях. Кроме того, в докладе представлены некоторые аспекты разработки программ на уровне страны и предприятия, способствующих безопасному использованию химических веществ на рабочих местах.

 

Плакат

 

Доклад МОТ на тему «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах» вы можете скачать по ссылке ниже
Скачать doklad_cemikal_2014ru.pdf | 1 Мб | Скачан: 2001 раз