Продукт «Охрана труда» получил сертификат «1С:Совместимо» в 2012 году

Материалы сайта «Фирмы 1С» www.1c.ru
http://1c.ru/news/info.jsp?id=15710
Информация для пользователей и партнеров №15710 от 16.10.2012
Продукт «Охрана труда» компании «Информ Сервис» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»
Сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» получил программный продукт «Охрана труда», разработанный и тиражируемый компанией «Информ Сервис» и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде «1С:Предприятия 8.2» в обычном режиме.
«Охрана труда»
Продукт «Охрана труда» может быть использован для автоматизации деятельности служб и специалистов по охране труда на предприятиях любой отрасли.
Основные функциональные возможности программы:
- формирование перечня контингентов;
- формирование списка лиц для медосмотров;
- формирование графика медосмотров;
- расчет стоимости медосмотров;
- возможность проведения различных видов медосмотров и хранение их результатов:
- предварительный медосмотр: проводится при поступлении сотрудника на работу;
- ежесменный медосмотр: проводится перед выходом сотрудников на смену или в рейс;
- периодический медосмотр: проводится согласно периодичности, зависит от списка вредных факторов и видов работ, лица до 21 года должны проходить медосмотр каждый год;
- внеочередной медосмотр (по инициативе работодателя): проводится по инициативе работодателя, если появилось подозрение на ухудшение состояния здоровья работника;
- внеочередной медосмотр (по инициативе работника): проводится по инициативе работника, по жалобе на ухудшение самочувствия;
- углубленный медосмотр: проводится по согласованию с соцстрахом, для профессий с вредными и опасными факторами;
- психиатрический медосмотр: проводится раз в 5 лет для всех сотрудников, работающих в условиях вредных и опасных факторов;
- дополнительное обследование: проводится по заключению медицинской комиссии.
- хранение информации об ограничениях и заболеваниях физических лиц.
Дополнительные возможности:
- ведение учета по нескольким организациям;
- загрузка данных через COM-соединение из конфигураций «1С:Зарплата и управление персоналом 8» и «1С:Управление производственным предприятием 8».
Конфигурация «Охрана труда» не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.2».
Код программного продукта является открытым, за исключением подсистемы лицензирования.
Дополнительную информацию по продукту можно получить в ГК «Информ Сервис» по тел.: (34249) 2-82-70, 6-60-43, 6-61-43, по e-mail: alexk@iservice.ru.
Срок действия данного сертификата – до 16.10.2014 года.