Охрана труда - в облаке

08.09.2021
Охрана труда - в облаке

Компания Информ сервис информирует пользователей о новой возможности работы в конфигурации Охрана труда. Речь о варианте SaaS («программное обеспечение как услуга»), облачная модель обслуживания, в рамках которой конечным пользователям предоставляется готовое прикладное программное обеспечение, обслуживаемое поставщиком услуги.


Облачный сервис (SaaS) – это возможность работать с различными программами 1С, в любой точке земного шара, где есть доступ в Интернет, без привязки к рабочему месту, с любого устройства будь это компьютер, ноутбук или даже устройство с малой вычислительной мощностью - мобильный телефон.


SaaS позволяет вообще не устанавливать на свое устройство программное обеспечение «1С:Предприятия 8», или установить легкое клиентское приложение, не требующее большого количества ресурсов.


Облачный сервис позволяет дорабатывать программы под требования бизнеса.

Все элементы SaaS располагаются и выполняют вычисления с помощью услуги «Облако 1С», в рамках которой базы данных любых объемов разворачиваются на производительных, отказоустойчивых серверах «1С». Парк серверов постоянно обновляется, чтобы обеспечить высокую производительность и стабильную работу программ 1С. Все серверы расположены в дата-центрах уровня Tier 3 на территории Российской Федерации.


Работа в рамках данной модели включает в себя следующие механизмы и технологии:

  • Возможность подключения к информационной базе по протоколу HTTP (HTTPS), благодаря чему можно работать через интернет из любой точки земного шара;
  • Наличие веб-клиента, не требующего предварительной установки на компьютер пользователя. Благодаря этому можно работать с неподготовленного компьютера или мобильного устройства;
  • Отказоустойчивый масштабируемый кластер серверов, благодаря которому «1С:Предприятие 8» может обслуживать большое количество одновременно работающих клиентов;

Преимущества услуги SaaS:

  • Гарантия стабильной работы сервера 1С, без необходимости приобретения дорогостоящего оборудования;
  • Базы данных 1С, ПО «Охрана труда» выносятся на удаленный сервер;
  • Самая надежная защита конфиденциальной информации от изъятия (базы данных физически отсутствуют на офисных машинах, поэтому их утечка даже при выходе из строя компьютеров и серверов компании полностью исключена).

 

Наименование Цена за 6 месяцев, руб. Цена за 12 месяцев, руб.
Информ Центр:Охрана труда
За 1 одновременного пользователя (до 10 информационных баз)

15 000

30 000

Информ Центр:Охрана труда
За 2 одновременных пользователей (до 10 информационных баз)

29 400

58 800

Информ Центр:Охрана труда
За 3 одновременных пользователей (до 10 информационных баз)

43 200

86 400

Информ Центр:Охрана труда
За 4 одновременных пользователей (до 10 информационных баз)

56 400

112 800

Информ Центр:Охрана труда
За 5 одновременных пользователей (до 10 информационных баз)

69 000

138 000


Услуга SaaS включает:

  • право на использование конфигурации «Охрана труда. Версии ПРОФ»;
  • техническая поддержка пользователей системы SaaS;

Использовать вариант SaaS возможно и для других версий программного продукта «Охрана труда», заключив отдельное соглашения об уровне оказываемых услуг (SLA).


Для получения консультационной поддержки пользователей по работе с программным продуктом «Охрана труда», настройке интеграции, а также участия в онлайн-обучениях предлагаем выбрать один из Тарифных планов сопровождения.