Охрана труда - приоритет жизни и здоровья работников. 26.02.2014

26.02.2014
Охрана труда - приоритет жизни и здоровья работников. 26.02.2014

В последнее время государство особое внимание уделяет вопросам охраны труда работников. Об этом говорит принятие закона о проведении Специальной оценки № 426-ФЗ, который, по сути, закладывает основы пенсионной реформы. Наряду с принятием законодательных актов на местах ведется активное взаимодействие с работодателями, проводится разъяснительная работа, организуются встречи. В Кировском районе Перми состоялась очередная встреча, организованная по инициативе отдела охраны труда "Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края", УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Государственной инспекции труда, Пермского отделения Фонда социального страхования, Объединения ассоциации профсоюзов "Пермский крайсовпроф"

 

Фото 1. Начало семинара

 

В выступлениях для специалистов в области Охраны труда были даны разъяснения о вступивших в силу новых законах, статистика по нарушениям и несчастным случаям на предприятиях Пермского края и Кировского района. Особе внимание было уделено построению системы учета производственных факторов на рабочих местах в рамках нового закона  426-ФЗ "О специальной оценке". При этом было отмечено, что вырастает важность и своевременность мероприятий, проводимых работодателями, существенно меняются экономические условия и требования к работодателю. К сожалению, на предприятиях появляются случаи производственного травматизма и нарушений условий охраны труда.

 

Фото 2. Выступления

 

На этом фоне с особым интересом была воспринята информация представителя Компании "Информ Сервис" Юшевой Надежды Юрьевны о разработках компьютерной программы  "Охрана труда". Внедрение программы существенно помогает снизить трудоемкость рутинных задач инженера по охране труда и организовать систему безопасности труда. Было отмечено, что важное преимущество  программы, ее готовность к работе и соответствие всем последним изменениям законодательства.

 

В заключение семинара компания "Информ Сервис" сделала подарок для присутствующих слушателей и провела розыгрыш программы "Охрана труда".

 

Фото 3. Вручение программы "Охрана труда"

 

Компания "Информ Сервис" выражает искреннюю благодарность отделу охраны труда "Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края" и администрации Кировского района города Перми за организацию и проведение семинара.