БИОТ 2023 приветствует специалистов по охране труда

06.12.2023
БИОТ 2023 приветствует специалистов по охране труда

27-ая Международная выставка и Форум «БИОТ 2023» – крупнейшая площадка по обмену опытом в сфере охраны труда и промышленной безопасности 5 декабря вновь открыла свои двери.


Участникам и экспонентам предлагается проявить свой потенциал на площади более 16 000 кв. метров. Выставку посетили более 30000 специалистов разных отрасли экономики: строительство, энергетика, машиностроение, транспорт и авиация, здравоохранение из 80 российских и зарубежных регионов.


Особую важность мероприятию добавляет внимание высоких гостей. В рамках торжественного открытия форума выступила Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Она отметила, что президентом РФ определен курс на увеличение уровня жизни и благосостояния граждан, на обеспечение роста экономики страны и ее технологической независимости. На церемонии открытия присутствовали президент Ассоциации СИЗ Владимир Котов, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.


Мероприятия выставки сложились в плотную программу, среди пунктов которой можно найти то, что интересно каждому конкретному посетителю – практические конференции, обучающие семинары, презентации, мастер-классы, флэш-мобы, игры.

Основная цель специалистов, собственников бизнеса, руководителей предприятия - обмен передовым опытом, поиск технологичных способов достижения нулевого травматизма на производстве и в повседневной жизни человека. Дискуссии на площадках выставки были разнообразными, затрагивали самые важные и актуальные темы охраны труда и промышленной безопасности: переход на единые типовые нормы, риск-ориентированный подход, цифровизация процессов по охране труда и промышленной безопасности.


Выставка «Безопасность и охрана труда» - значимое событие в индустрии охраны труда и производства средств индивидуальной защиты не только в России, но и за ее пределами. Форум вышел за рамки индустрии СИЗ и стал масштабной площадкой для обмена идеями, планирования деятельности на следующие периоды, отстройки долгосрочных отношений с партнерами и заключения выгодных контрактов.