Охрана труда. Пожарная безопасность. Защита населения в чрезвычайных ситуациях

26.03.2014
Охрана труда. Пожарная безопасность. Защита населения в чрезвычайных ситуациях

Компания «Информ Сервис» вместе с партнером группой компаний «СофтБаланс» с 11 по 14 марта 2014 года приняли участие в проведении IX Межрегиональной специализированной выставке-форуме «Охрана труда. Пожарная безопасность. Защита населения в чрезвычайных ситуациях». Мероприятие проходило при поддержке Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Государственной инспекции труда в Ленинградской области, Государственной инспекции труда в г. Санкт-Петербурге, Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и других значимых организаций города Санкт-Петербург.

 

В связи с изменением законодательства и увеличения внимания к вопросам охраны труда как государственных органов так и предприятий программа мероприятия была довольно насыщенной и плотной. На пленарном заседании обсуждались проблемы управления безопасностью труда, на круглых столах обсуждалось изменение законодательства, государственный надзор, несчастные случаи на производстве, роль органов социального страхования в улучшении условий охраны труда, охрана труда на малых предприятиях, использование средств индивидуальной защиты и многое другое...

 

Фото 1   Фото 2

 

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге Игорь Владимирович Беляев на торжественном открытии мероприятия отметил, что впервые в выставке-форум участвуют ИТ-компании представляющие программное решение «Охрана труда» для автоматизации рабочего места специалиста по охране труда.

 

Фото 3   Фото 4

 

Представители компании «Информ сервис» выступили с докладом на круглом столе «Федеральный закон № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» от 28.12.2013, № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда»». Активно обсуждались изменения законодательства, задачи специалистов по охране труда при подготовке к проведению специальной оценки рабочих мест, использование результатов специальной оценки в дальнейшей работе, методы понижения класса опасности рабочих мест и актуальный инструментарий для работы специалистов по охране труда.

Презентацию можно скачать здесь: Скачать presentation-2.pps | 821 Кб | Скачан: 834 раза

 

В выставочном комплексе свои стенды развернули государственная инспекция труда, МЧС, научно исследовательские институты в сфере охраны труда, консалтинговые компании, аутсорсинговые учреждения, аттестующие организации, медицинские учреждения, производители средств индивидуальной защиты и многие другие. Был проведен показ специальной одежды и построен тренировочный комплекс для испытания спасательного снаряжения.

 

Фото 5   Фото 6

 

Госинспекцией труда в торжественной обстановке были вручены 6 сертификатов доверия работодателям в рамках реализации проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей», в число которых вошли: ЗАО «БАРС»; ОАО «Научно-технический центр Единой энергетической системы»; ООО «Оргтехстрой»; ООО «ЦентрИон»; Филиал ОАО «Газпром» «Северо-Западное межрегиональное управление охраны ОАО «Газпром» в городе Санкт-Петербурге; ООО «Алкон дистрибьюшн».

 

Компания «Информ Сервис» считает полезным участие в данном мероприятии, данная выставка-форум способствует повышению уровня информированности работодателей и работников об охране труда, информирование о современных технологиях в области охраны труда, пожарной и экологической безопасности. Компания «Информ Сервис» выражает благодарность за организацию и проведение мероприятия Международную Академию наук экологии и безопасности Жизнедеятельности и конгрессно-выставочное объединение «СИВЕЛ».

 

Фото 7