Охрана труда – приоритет жизни и здоровья работников. 28.11.2013

28.11.2013
Охрана труда – приоритет жизни и здоровья работников. 28.11.2013

28 ноября 2013 г. был проведен семинар "Охрана труда – приоритет жизни и здоровья работников" в здании администрации Орджоникидзевского района г. Перми. Организаторами данного мероприятия выступили отдел охраны труда "Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края" и администрация Орджоникидзевского района.

 

С докладами выступили представители Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Государственной инспекции труда, Фонда социального страхования РФ, объединения организаций профсоюзов "Пермский крайсовпроф", компании "Иформ сервис" и Группы компаний "Восток-Сервис".

 

Компания "Информ сервис" была приглашена для участия в данном семинаре в качестве эксперта в сфере автоматизации работы инженеров по охране труда и технике безопасности.

 

Фото 1. Начало семинара

 

В мероприятии приняли участие представители промышленных предприятий, медицинских учреждений, образовательных учреждений, средних и крупных коммерческих компаний.

 

На семинаре были озвучены анализ сложившейся ситуации и перспективы на 2014 год по охране труда в Пермском крае.

 

Фото 2. Участники семинара

 

Доклады всех выступавших были интересны, но хотелось бы особо отметить выступления Шардиной Любови Геннадьевны (ФСС) и Пономаревой Натальи Сергеевны (Роспотребнадзор). В своих докладах они раскрыли некоторые моменты в работе своих подразделений, чем вызвали особый интерес среди участников семинара.

 

Фото 3. Объявление результатов розыгрыша

 

В рамках мероприятия была проведена выставка на которой участники могли ознакомиться с программным продуктом "Охрана труда" для 1С:Предприятия 8, предназначенным для автоматизации деятельности инженера по охране труда и технике безопасности. Также на выставке были представлены новые виды спецодежды и средств индивидуальной защиты компаниями "Пермь-Восток-Сервис" и "Тракт-Пермь".

 

По окончании семинара компанией "Информ сервис" был проведен розыгрыш программного продукта "Охрана труда" среди участников семинара.

 

Фото 4. Вручение приза

 

Победителем в розыгрыше стала компания ООО "НПК Энергия" в лице инженера по охране труда Шумиловой Галины Викторовны (на фото слева).

 

Фото 5. Вручение программы "Охрана труда"

 

Компания "Информ Сервис" выражает искреннюю благодарность отделу охраны труда "Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края" и администрации Орджоникидзевского района города Перми за организацию и проведение семинара.